Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Божественная литургия совершена на месте разрушенного Андреевского собора Кронштадта

14.06.2016

Божественная литургия совершена на месте разрушенного Андреевского собора Кронштадта

В день прославления святого Иоанна Кронштадтского, 14 июня,  на месте разрушенного Андреевского собора была совершена Божественная литургия под открытым небом, которую возглавил сотрудник "военного" отдела епархии протоиерей Михаил Погиблов в сослужении протоиереев Святослава Мельника, Геннадия Беловолова, священников военного и Кронштадтского благочиний.
14.jpg
За богослужением молились заместитель главы Кронштадтского района Андрей Кононов, моряки Учебного центра ВМФ , жители города.
03.jpg
"Мы сегодня молимся на этом месте в надежде, что из разрухи, которая прежде всего заключается в наших душах и сердцах, будет восстановлен храм. Когда в нас начнет восставать божественный порядок, вера и единство между собою, мы верим, что  Господь благословит и воссоздание этого собора, - сказал отец Михаил. - Память святого Иоанна Кронштадтского - это необходимое условие следования за Христом, которое он осуществил в жизни. Взирая на него, обращаясь к нему в молитве, мы получаем по его предстательству великую и богатую милость Божию".
12.jpg
В соборе святого апостола Андрея Первозванного праведный Иоанн  Кронштадтский прослужил 53 года. Храм был  освящен  в 1817 году, снесен в 1932 году. Собор планируется воссоздать в былом величии.
05.jpg

Возврат к списку