Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Божественная литургия в неделю крестопоклонную

03.04.2016

Божественная литургия в неделю крестопоклонную

 В неделю крестопоклонную в Кронштадтском морском соборе прошла божественная литургия, которую совершил настоятель собора архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении клира. В соборе молились  моряки объединенного учебного центра ВМФ России и курсанты военной академии связи.
Resize of 1U9A0110.JPG
 Обращаясь с пастырским словом, отец Алексий , в частности, сказал;И Дай Бог, чтобы мы, братья и сестры, никогда не роптали, смирялись с тем, что нам посылает Бог. И в самых повседневных заботах, наших обязанностях — труде, учебе, ратной службе, семейной жизни, будем нести свой крест. Ибо Господь сказал: «Иго Мое благо, и бремя Мое легко есть» 
Resize of 1U9A0011.JPG
Поклоняясь Кресту Христову, который лежит сегодня перед нашими глазами, и на который мы взираем как на образ нашего спасения и великое утешение, будем помнить о Распятом на нем Господе, который распростер Свои руки, как бы обнимая весь мир, всех нас. 
Resize of 1U9A0094.JPG
Я желаю, братья и сестры, чтобы в дни тяжелых испытаний, искушений мы всегда утешались возможностью идти за Христом и благодарили Его за эту возможность

Resize of 1U9A0050.JPG

Возврат к списку