Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

День памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского отметили в морском соборе

02.01.2016

День памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского отметили в морском соборе

 В день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского в Морском Никольском соборе прошла Божественная Литургия и Молебен. Богослужение возглавил настоятель Собора в сослужении клириков военного и Кронштадтского благочиний.
Почтить память отца Иоанна на богослужении в Кронштадте собралось около тысячи молитвенников: прихожан и паломников из Санкт-Петербурга и области, Москвы и некоторых других городов России.
Resize of 1U9A0108.JPG
  В своей проповеди настоятель собора отметил, что в сегодняшнем евангельском чтении от Луки говорится чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его? Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.
Resize of 1U9A0093.JPG
  Так и батюшка Иоанн посадил зернышко веры на земле Кронштадтской.  Причина особого отношения нашего народа к святому праведному Иоанну — в силе его слова, в силе его веры, в тех добрых делах, которые он совершал, и в том мужестве, с которым он боролся за Святую Русь.  В завершении проповеди архимандрит Алексий Ганьжин  сказал: "Мы должны просить святого праведного Иоанна Кронштадтского, чтобы нас миновали опасности, которые, может быть, и не в тех масштабах, что в его время, но тем не менее грозят Отечеству нашему.
Resize of 1U9A0140.JPG

Resize of 1U9A0079.JPG

И пусть молитвы святого праведного отца Иоанна Кронштадтского пребывают с этим храмом, с Петербургом, Кронштадтом и со всем Отечеством нашим.
Resize of 1U9A0050.JPG


Возврат к списку