Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Командующий Войсками воздушно-космической обороны РФ посетил Морской Кронштадсткий собор

31.08.2014

Командующий Войсками воздушно-космической обороны РФ посетил Морской Кронштадсткий собор

Высший командный состав Военно-Космических Войск России во главе с командующим войсками ВКО РФ генерал-лейтенантом Александром Головко, в сопровождении начальника Военно-Космической Академии имени А. Ф. Можайского и офицеров аппарата управления 31 августа 2014 года посетили Ставропигиальный Никольский Морской собор города Кронштадта.

При входе в собор прибывших встретил заведующий музеем «Кронштадтская крепость» Пётр Карпенко. Он рассказал им о строительстве храма, его использовании в советское время и реставрационно-восстановительных работах, вернувших Морскому собору как храму-памятнику его первоначальный исторический вид.

Гостям были показаны архивные документы и материалы, посвящённые жизни и деятельности святого праведного Иоанна Кронштадтского. Затем священник  Морского собора протоиерей Владислав Клановец рассказал о храмовых святынях и ценностях, в частности о ларце с мощами святителя Николая Чудотворца и об иконе покровителя Воздушно-десантных войск России святого пророка Божия Илии.

В конце встречи командующему войсками ВКО и его сопровождающим были подарены иконы святителя Николая, приложенные к мощам Чудотворца.

 image-01-09-14-17-45.jpeg

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)

Возврат к списку