![](/bitrix/templates/template/images/column_img2.jpg)
![](/bitrix/templates/template/images/column_img2.jpg)
Командующий Войсками воздушно-космической обороны РФ посетил Морской Кронштадсткий собор
Командующий Войсками воздушно-космической обороны РФ посетил Морской Кронштадсткий собор
Высший командный состав Военно-Космических Войск России во главе с командующим войсками ВКО РФ генерал-лейтенантом Александром Головко, в сопровождении начальника Военно-Космической Академии имени А. Ф. Можайского и офицеров аппарата управления 31 августа 2014 года посетили Ставропигиальный Никольский Морской собор города Кронштадта.
При входе в собор прибывших встретил заведующий музеем «Кронштадтская крепость» Пётр Карпенко. Он рассказал им о строительстве храма, его использовании в советское время и реставрационно-восстановительных работах, вернувших Морскому собору как храму-памятнику его первоначальный исторический вид.
Гостям были показаны архивные документы и материалы, посвящённые жизни и деятельности святого праведного Иоанна Кронштадтского. Затем священник Морского собора протоиерей Владислав Клановец рассказал о храмовых святынях и ценностях, в частности о ларце с мощами святителя Николая Чудотворца и об иконе покровителя Воздушно-десантных войск России святого пророка Божия Илии.
В конце встречи командующему войсками ВКО и его сопровождающим были подарены иконы святителя Николая, приложенные к мощам Чудотворца.