Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Концерт для воинов в Сирии

01.11.2016

Концерт для воинов в Сирии

Военный отдел Спб епархии по благословению председателя отдела военного благочинного архимандрита Алексия (Ганьжина) и по согласованию с министерством обороны организовал проведение культурного мероприятия на территории Сирии. Честь представлять Санкт-Петербургскую епархию выпала казачьему ансамблю «Атаман» им. А.М.Красноперца
IMG_3650 (1).JPG
Первый концертный день артисты с берегов Невы дали военнослужащим на территории базы «Хмеймим» в целях поддержания морального состояния, духовно – нравственной поддержки солдат на территории базы в Сирии.
Концертную программу открыла руководительница ансамбля Вера Красноперец и исполнила «Молитву Пресвятой Богородицы». Ее чистый, задушевный голос, берущие за душу искренние  слова – из этого рождается то трогательное, что до слез пробирает всякого, кто принадлежит к русской культуре. Военные слушали «Молитву…» стоя. 
После выступления к артистам подходили военнослужащие, солдаты и офицеры интересовались делами на родине, просили передать письма родным и близким. Разговоры продолжались и в музее авиабазы, и в картинной галерее и даже после службы в гарнизонном храме.
IMG_3605 (1).JPG

Возврат к списку