Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Курсанты Военной академии связи молились в Морском соборе Кронштадта

20.03.2016

Курсанты Военной академии связи молились в Морском соборе Кронштадта

В Неделю Торжества православия, 20 марта, курсанты и кадеты IT-школы Военной академии связи приняли участие в Божественной литургии в Николаевском Морском соборе Кронштадта. Почти все из них исповедались и причастились. 
1-_126_.jpg_16.jpg
Обращаясь к молящимся с проповедью помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков), отметил: "Все мы носим крест, на котором написано "Ника", что в переводе с греческого означает "победа". Эту победу явил нам Господь Иисус Христос, Который пришел ради нашего спасения. Жизнь христианина заключается в единении с Богом. Великий пост, молитва, по словам святого преподобного Серафима Саровского, это те средства, которые помогают нам бороться с грехом, ведут к Богу. Великий полководец Александр Васильевич Суворов говорил: "Победишь себя - будешь непобедим". И Великий пост - это время победы над собой, над своими грехами. 
1-_105_.jpg_14.jpg
Каждый из нас должен ставить перед собой задачу за дни поста избавиться хотя бы от одного греха. Словом "покаяние" мы переводим греческое слово "метанойя", дословно - "перемена ума", то есть переход от греховного образа жизни к праведному, от неправильного - к правильному. Мы должны идти узким, тернистым путем, который приведет нас к спасению".
Вместе с курсантами за Божественной литургией молились спортсмены клуба смешанных единоборств "Александр Невский" во главе с тренером Эдуардом Широбоковым. Они также исповедались и причастились. Как отметил Эдуард Владимирович, члены клуба и курсанты Академии связи уже стали хорошими друзьями, регулярно устраивают совместные тренировки. И то, что они участвовали в общей молитве, объединяет их не только как спортсменов, но и как братьев по духу. 
1-_62_.jpg_8.jpg

Возврат к списку