Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Морской Кронштадтский собор отметил престольный праздник

02.01.2015

Морской Кронштадтский собор отметил престольный праздник

В день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, 2 января, Никольский Морской собор, строительство которого благословил святой батюшка, отметил престольный праздник.
IMG_8565 (1).JPG
Божественную литургию возглавил настоятель собора архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении военного духовенства Санкт-Петербургской митрополии и священников из других епархий.
IMG_8374.jpg
Почтить память отца Иоанна на богослужении в Кронштадте собралось около тысячи молитвенников: прихожан и паломников из Санкт-Петербурга и области, Москвы и некоторых других городов России.
IMG_8399.jpg
Настоятель собора поздравил молящихся с радостным днем.
«Люди со всей России стекались к праведному Иоанну Кронштадтскому и лишь некоторые из них могли с ним пообщаться из-за большого количества желающих. Но мы видим, что и сегодня к батюшке приходит множество народа, и он доступен всем. 
IMG_8425.jpg
Святой старец много молился за людей, помогал всем просящим. По его молитвам люди получали исцеление. Немало он потрудился и для Церкви Божией не только в нашем городе, но еще в Архангельске и даже в Эстонии: открыл несколько женских обителей, так как особо заботился о вдовицах и девицах, построил храмы.
IMG_8515.JPG
В этот день вы тоже приехали сюда со всех концов нашей страны, чтобы помолиться, порадоваться, возблагодарить Господа за все дарованное нам, а также попросить дорогого батюшку, который предстоит престолу Божьему, заступничества за нас грешных», - сказал отец Алексий.

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии) 


Возврат к списку