Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Новое здание пожарной части открылось в Кронштадте

30.08.2014

Новое здание пожарной части открылось в Кронштадте

Новое здание пожарной части №46 в Кронштадте открылось 30 августа.

 

С этим событием пожарных поздравили министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами архимандрит Алексий (Ганьжин).

IMGP3939.jpg

 

Отец Алексий освятил здание, передал в дар руководству части образ Божией Матери «Неопалимая Купина». «Вы по праву несете звание защитников Отечества. Готовность к самопожертвованию является доказательством вашей любви к народу и Отечеству. Знаменательно, что покровительницей от огненной стихии является икона Богородицы «Неопалимая Купина». Хочется пожелать вам, чтобы ваше служение проходило под благодатным покровом Царицы Небесной, и если случится какая-то огненная беда, то вы с нею легко справлялись и возвращались домой целыми и невредимыми», - обратился он к пожарным.

IMGP3961.jpg

Владимир Пучков  сообщил, что в Санкт-Петербурге сформирован принципиально новый современный поход для обеспечения безопасности населения. Специалисты новой пожарно-спасательной части в Кронштадте прошли   подготовку и обладают уникальной квалификацией в области предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на различные угрозы.

 «Сегодня мы присутствуем при знаменательном событии, когда в реализуемые серьезные инфраструктурные проекты внедряются новые высокотехнологичные подходы к безопасности жизнедеятельности населения. На боевое дежурство системы МЧС России мы принимаем новую пожарно-спасательную часть, которая будет на совершенно ином уровне выполнять особо ответственную задачу - обеспечивать безопасность инженерных систем Кронштадтской дамбы», - сказал министр МЧС РФ.

 Георгий Полтавченко отметил, что 46-я пожарная часть, которая в этом году отмечает 55-летний юбилей, всегда считалась одной из лучших в Санкт-Петербурге. В 1970 году ей было присвоено звание «Отличная часть», и многие годы она подтверждает этот статус.  В новом здании созданы отличные условия не только для службы, но и для проведения свободного времени. Есть и  места для отдыха, спортивные залы, футбольное поле.  «Я уверен, что кронштадтцы могут быть спокойны, ведь их безопасность в надежных руках», - заключил врио губернатора.

 Георгий Полтавченко и Владимир Пучков разрезали красную ленточку, вручили государственные и ведомственные награды пожарным, осмотрели часть.

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)

Другие фотографии


Возврат к списку