Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Организационное совещание по принесению мощей Преподобного Сергия Радонежского в Санкт-Петербург

07.10.2014

Организационное совещание по принесению мощей Преподобного Сергия Радонежского в Санкт-Петербург

Организационное совещание по принесению мощей Преподобного Сергия Радонежского в Санкт-Петербург прошло 7 октября в зале официальных делегаций Московского вокзала.

IMG_4189.jpg

 Мероприятие провели президент фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная столица» Михаил Романов и заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии иеромонах Леонид (Маньков).

IMG_4183.jpg

На совещании присутствовал директор Московского вокзала Федор Куринный, представители Санкт-Петербургской епархии, правоохранительных структур, казачества.

На встрече обсуждались вопросы регламента встречи мощей, информационной поддержки, технического оснащения и обеспечения правопорядка.

Мощи Преподобного Сергия Радонежского в сопровождении Михаила Романова и заместителя председателя Синодального отдела по работе с Вооруженными Силами и правоохранительными органами РПЦ архимандрита Алексия (Ганьжина) прибудут на Московской вокзал 9 октября в 11 часов утра. Делегацию встретят представители Санкт-Петербургской Митрополии, Правительства городской администрации, Министерства обороны РФ, Министерства Внутренних дел РФ, общественность.

IMG_4181.jpg

После молебна в зале ожидания Московского вокзала рядом с памятником императору Петру I в 11.45 мощи Преподобного будут доставлены в Казанский кафедральный собор, где прихожане смогут к ним приложиться. Затем в 12.50 встречей святых мощей откроется ХХ юбилейная всероссийская выставка «Православная Русь» в выставочном комплексе «Ленэкспо». На выставке они пробудут до 13 октября, после чего будут перемещены в храм иконы Божией Матери «Милующей» в Галерной гавани Санкт-Петербурга для постоянного пребывания.

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)


Возврат к списку