Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Освящение иконы Стефана Велокопермского ознаменовало начало крестного хода из Перми в Кронштадт

26.07.2015

Освящение иконы Стефана Велокопермского ознаменовало начало крестного хода из Перми в Кронштадт

 В воскресенье митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий  совершил чин освящения иконы святого Стефана Великопермского, что ознаменовало начало большого крестного хода от Перми до Кронштадта, который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла и  посвящен 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.
1U9A3534_500x333.jpg
Как отметил митрополит в обращении к прихожанам, особенно символично, что икона освящается в День Военно-морского флота. Так как она будет передана в дар городу Санкт-Петербургу и установлена в Никольском Морском Соборе в Кронштадте.
Кроме того, святой равноапостольный князь Владимир является  небесным покровителем внутренних войск МВД РФ.  Приветствовать участников крестного хода пришли также военнослужащие внутренних войск МВД РФ города Перми.
1U9A3469_500x333.jpg
Перед началом крестного хода на Соборной площади Перми собралось несколько сотен верующих. Для участия в Крестном ходе  люди приходили целыми семьями.
1U9A3482_500x333.jpg
Чтобы доставить икону, верующие из Пермского края, Республики Татарстан и Коми, Свердловской, Вологодской, Кировской и Ленинградской областей пронесут ее крестным ходом из Перми до Кронштадта, преодолев долгую дорогу длинной почти в 2000 километров.
18(4).jpg
Крестный ход из Перми до Кронштадта станет одним из ключевых мероприятий, приуроченных к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, проводимых при поддержке военного отдела Санкт-Петербургской Епархии 

Возврат к списку