Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Первая школа IT-технологий открылась в Военной академии связи

02.09.2015

Первая школа IT-технологий открылась в Военной академии связи

В Военной академии связи 1 сентября состоялось торжественное открытие школы IT-технологий, и прошел митинг, посвященный Дню знаний и началу учебного года.
7 (4).jpg
 
Перед личным составом академии, построившимся на плацу, выступил начальник Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Халил Арсланов. Он отметил, что качественные изменения состава и структуры вооруженных сил, их технической оснащенности, развитие военной науки и практики ведения боевых действий предъявляют повышенные требования к военным связистам.
14 (2).jpg
 Заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, помощник начальника Военной академии связи по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков) напомнил курсантам, что в прошлом году на территории академии был установлен поклонный Крест и заложен камень на строительство храма во имя Преподобного Сергия Радонежского, великого Русского подвижника, который говорил: «Любовью и единением спасемся»! «Перед офицерами нашей академии, перед профессорско-преподавательским составом стоит задача воспитать в вас любовь и единение. Любовь к своей стране, к своей культуре, к своей истории, единение и сплоченность в коллективе, чтобы не было неуставных взаимоотношений, но чтобы вы были готовы поддержать друг друга в трудную минуту, проявить внимание и взаимоуважение», - сказал отец Леонид.

Курсантов и слушателей также приветствовали начальник академии генерал-майор Сергей Костарев, заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Владимир Ростовский, ветеран Военной академии связи генерал-лейтенант Петр Барашков.
 


Возврат к списку