Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 23 февраля 2016 года совершена панихида на военном кладбище в Варшаве

23.02.2016

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 23 февраля 2016 года совершена панихида на военном кладбище в Варшаве

Православные молитвы звучали 23 февраля 2016 года на воинском кладбище в польской столице. Заместитель председателя синодального отдела по взаимодействию в с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями архимандрит Алексий (Ганьжин) отслужил панихиду  в память павших в боях солдат на военно-мемориальном кладбище советских воинов  в Варшаве.
IMG_0588.JPG
 В торжественной акции приняли участие дипломаты, ветераны, жители польской столицы. К памятнику воинов-освободителей возложили цветы и венки.
IMG_0609.JPG
 После панихиды отец Алексий обратился к собравшимся и в, частности сказал;.." Каждый  имеет перед Богом долг попечения о благоденствии своего Отечества, Пусть пример отцов и дедов, которые в сражениях Великой Отечественной войны защищали свою Родину, вдохновляет нас в ответственном и великом служении.

"Мы празднуем сегодня День защитников Отечества, потому что с советскими войсками мы освобождали Польшу в конце Второй мировой войны, брали Варшаву и Берлин", — говорит ветеран Юзеф Червински.

В годы Второй мировой войны на территории Польши погибли более 660 тысяч красноармейцев. В их честь по всей стране были установлены мемориалы и памятники .


Возврат к списку