Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

По приглашению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в открытии всероссийского фестиваля духовно- патриотической песни имени святого праведного воина Феодора Ушакова.

05.08.2015

По приглашению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в открытии всероссийского фестиваля духовно- патриотической песни имени святого праведного воина Феодора Ушакова.

5 августа 2015, в деревне Хопылёво, что в  Рыбинском районе  Ярославской области торжественно открылся II Всероссийский фестиваль духовно- патриотической песни имени святого праведного воина Феодора Ушакова. Заведующий сектором флота синодального отдела, настоятель Кронштадтского Никольского морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие с божественной литургии , которую возглавил  епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.
1U9A3859_500x333.jpg
 В небольшом храме  Богоявления «на Острову», в котором будущий адмирал принял святое Крещение собралось несколько сотен прихожан со всей епархии.
После литургии священники, участники и гости фестиваля совершили крестный ход на берег Волги.
Фестиваль призван объединить усилия Русской Православной Церкви, органов государственной власти и заинтересованной общественности в деле укрепления духовного, нравственного и патриотического начала в обществе; привлечь общественное внимание к историческим местам малой родины Ф. Ф. Ушакова.
1U9A3773_500x333.jpg
 На церемонии открытия фестиваля действительный член морского собрания Санкт-Петербурга архимандрит Алексий (Ганьжин) преподнес в дар храму икону Божьей матери Скоропослушницы и колокол с изображением Кронштадтского морского собора. Обращаясь к владыке Вениамину, священнослужителям и гостям фестиваля Архимандрит Алексий сказал: «Мы сегодня чтим память  великого сына нашей земли — непобедимого адмирала Феодора Ушакова. 
1U9A3836_500x333.jpg
Адмирал  Ушаков  - величайший русский флотоводец, не потерпел ни одного поражения, что говорит о силе его внутренней веры. Впитав себя благодать земли, на которой он родился, святой и праведный воин Федор Ушаков всей своей жизнью стал примером для многих и многих поколений российских моряков. Внеся   особый вклад в школу военно-морского искусства, в создание флота  российского , Федор Ушаков и по сей сень является примером жертвенного служения Отечеству. 
Я передаю поклон от  всех кронштадтских моряков, чтящих память святого праведного воина Федора Ушакова.
1U9A39091111_500x450.jpg
Отрадно что есть этот Храм. Он действительно нужен людям — и тем, кто живет здесь рядом, и тем, кто будет приезжать с тем чтобы помолиться святому защитнику Отечества нашего адмиралу Феодору Ушакову. Пусть  по молитвам пресвятой богородицы и Присно Девы Марии и нашими трудами   восстанавливается храм, а звон, хоть и малого колокола, призывает всех на молитву и напоминает о неразрывной связи и вашего храма и самого святого праведного воина Федора Ушакова с морским флотом и Кронштадтом.
1U9A39171111_500x361.jpg


Возврат к списку