Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Посвящение в воспитанники Балтийской Морской школы прошло в Кронштадтском Морском соборе

23.10.2014

Посвящение в воспитанники Балтийской Морской школы прошло в Кронштадтском Морском соборе

Посвящение в воспитанники прошли учащиеся 5-6 классов Балтийской Морской школы 23 октября в Ставропигиальном Кронштадтском Никольском Морском Соборе.

После Божественной литургии сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии протоиерей Владислав Клановец совершил молебен, которым был ознаменован обряд посвящения. Священник напутствовал ребят теплыми словами, отметив их достойный выбор будущей профессии и пожелав дальнейших успехов на этом поприще.

_DSC6257.jpg

 Директор учебного заведения Дмитрий Орлов рассказал, что школа еще совсем молодая, серьезный набор был только в этом году. Первую присягу приняли старшеклассники в сентябре совместно с Морским техническим колледжем в Военно-Морском музее. 

_DSC6361.jpg

«У нас сегодня праздничный день, который начался богослужением, затем будет культурная программа. Я считаю, что духовная составляющая вообще важна для русских людей, особенно для моряков, - поделился Дмитрий Орлов. - Всего в школе обучается около ста человек. Основная наша задача – общее образование, но параллельно с этим мы стремимся дать ребятам азы морской практики, чтобы в будущем они могли продолжить свой образовательный путь в высших  учебных морских заведениях уже осознанно».


(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)

Возврат к списку