Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Праздничная литургия совершена в Красносельском Гарнизонном храме

08.03.2015

Праздничная литургия совершена в Красносельском Гарнизонном храме

В Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, 8 марта, благочинный Военного округа Санкт-Петербургской епархии архимандрит Алексий (Ганьжин) возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком гарнизонном храме в Красном Селе.
IMG_0828.jpg
Ему сослужил настоятель протоиерей Георгий Волобуев с клириками храма.
IMG_0884.jpg
По окончании богослужения благочинный поздравил молящихся с воскресным праздником - днем памяти святителя Григория Паламы, отца и учителя Церкви.
IMG_0890.jpg
«Великий пост – это время помолиться и подумать о себе, о своей жизни. Мы все, особенно жители города, живем в постоянном шуме и суете и не находим времени углубиться в себя, побыть в тишине и подумать, для чего мы живем, зачем трудимся и куда спешим. Без тишины нет и Бога. В Великий пост нам даны особые молитвы, чтобы на несколько минут утром и вечером остановить свою суету о мирском и побыть в благодатной тишине богообщения.
IMG_0901.jpg
В этот воскресный день, когда мы вспоминаем молитвенников Божиих, которые и по сей день ищут чистоту сердца своего, подвизаются и молятся на святой горе Афон, хочется пожелать вам радости духовной, чтобы вы благополучно прошли этот пост», - сказал отец Алексий.


Возврат к списку