Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Праздник Богоявления в СВУ МВД России

18.01.2017

Праздник Богоявления в СВУ МВД России

В Крещенский сочельник, 18 января 2017, курсанты Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД РФ посетили с обзорной экскурсией Свято-Троицкую Сергиеву приморскую пустынь.
Небесным покровителем монастыря является преподобный Сергий Радонежский, во имя которого освящен и домовый храм училища. 
_DSC0722.JPG
С 1732 года в монастыре возносится молитва о Российской земле, о ее властях и воинстве, обо всех православных христианах. В 2000-х годах начались богослужения в домовом храме СВУ. Теплый прием, оказанный монастырем курсантам, укрепил дух суворовцев и показал, как молитва, возносимая в разных местах и разными людьми Богу, способна сплотить, скрепить людей, сделать их единым целым, сделать единой их цель.
_DSC0734.JPG
Ознакомившись с историей и святынями обители, после напутственного благословения суворовцы совершили омовение в Крещенской иордани, устроенной на территории монастыря. Обновленные благодатью Крещенской иордани курсанты были приглашены в монастырскую трапезную для чаепития и беседы.
Праздник Богоявления суворовцы встретили 19.01 в домовом храме преподобного Сергия Радонежского за Божественной Литургией. 
_DSC0858.JPG
В слове по Крещенском водосвятии настоятель домового храма пожелал собравшимся доброго здоровья и тёплой молитвы в служении Богу и Отечеству.


Возврат к списку