Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Праздник Воскресения Христова

11.04.2015

Праздник Воскресения Христова

В праздник Воскресения Христова, ночь с 11 на 12 апреля, в кронштадтском Морском соборе были совершены пасхальные богослужения, которые возглавил клирик собора протоиерей Владислав Клановец в сослужении братьев.
Ночная служба собрала большое количество прихожан, паломников, моряков Кронштадтского учебного центра и учащихся Военной академии связи. 

dsc8073.jpg
Вместе со всеми молились  главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков, его заместитель вице-адмирал Александр Федотенков, глава администрации Кронштадта Василий Пониделко, начальник Военной академии связи генерал-майор Сергей Костарев. 
dsc9152.jpg
По окончании богослужения начальник Военной академии связи генерал-майор Сергей Костарев был награжден серебряной медалью первоверховного апостола Петра от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с днем рождения. За помощь епархиальному отделу по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями митрополичьей грамоты был удостоен председатель правления ООО КБ "НеваСтройИнвест" Валерий Савельев. 

"В этот день я хотел бы пожелать вам пребывать в счастье и радости, ведь самое главное сегодня - чтобы воскресший Христос посетил наши грешные души", - сказал в завершение отец Владислав. 


Возврат к списку