Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Командующий войсками Северо-Западного регионального командования ВВ МВД РФ посетил Морской Собор

23.08.2014

Командующий войсками Северо-Западного регионального командования ВВ МВД РФ посетил Морской Собор

23 августа 2014 года Командующий войсками Северо-Западного регионального командования Внутренних войск МВД России генерал-лейтенант П.П. Дашков посетил Ставропигиальный Никольский Морской Собор города Кронштадта.

В соборе Командующего встречал председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии архимандрит Алексий (Ганьжин).

IMG_0680.jpg

Председатель Военного отдела поблагодарил Павла Петровича за тесное сотрудничество и содействие в духовно-нравственном воспитание военнослужащих Внутренних Войск. Затем архимандрит Алексий обсудил с Командующим дальнейшие перспективы взаимодействия и пригласил генерала принять участие в Рождественских чтениях.

IMG_0696.jpg

Генерал-лейтенант П.П. Дашков приложился к мощам Святителя Николая и поставил свечи. Отец Алексий благословил Командующего и преподнес ему в дар писаный образ «Спас Нерукотворный».

IMG_0685.jpg

В настоящие время в каждом полку Внутренних Войск Северо-Западного регионального командования построены и действуют православные часовни, в которых регулярно проводятся богослужения. За каждой воинской частью закреплен священнослужитель, который систематически проводит беседы с военнослужащими. 

IMG_0711.jpg

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)

Возврат к списку