Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Преображение Господне в Морском Кронштадтском Соборе

19.08.2014

Преображение Господне в Морском Кронштадтском Соборе

19 августа 2014 года, весь православный мир празднует двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

IMG_0662.jpg

В этот день настоятель Ставропигиального Никольского Морского Собора города Кронштадта архимандрит Алексий (Ганьжин) совершил богослужение в сослужении священнослужителей Военного благочиния.

По окончании Божественной Литургии, состоялось традиционное освящение плодов — начатков нового урожая.

IMG_0660.jpg

После настоятель Собора обратился к присутствующим с словом, отметив что:

«Господь наш Иисус Христос преобразился пред Своими учениками на Фаворской горе, и Церковь живет опытом Преображения, который из поколения в поколение переживают люди вновь и вновь. Сегодня мы имеем возможность совершать Богослужения, участвовать в Церковных Таинствах в этом замечательном Соборе который Преображался на наших глазах. И именно через участие в Церковных Таинствах мы получаем благодать. Через наше участие в жизни Церкви, преображается наша жизнь тем небесным светом, который скорби превращает в радости, заставляет забывать о земных горестях и проблемах и наполняет нашу жизнь совершенно особым смыслом».

IMG_5978r - копия.jpg

Затем архимандрит Алексий освятил яблоки и прочие фрукты на Якорной площади, после чего они были розданы всем пришедшим на праздник.

IMG_6060r - копия - копия.jpg

Другие фотографии.


Возврат к списку