Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Принятие воинской присяги прошло у Морского собора в Кронштадте

14.02.2015

Принятие воинской присяги прошло у Морского собора в Кронштадте

Клятву верности Родине принесли 665 военнослужащих - выпускники учебного центра подготовки младших специалистов ВМФ РФ 14 февраля на Якорной площади Кронштадта перед Никольским Морским собором. 
mar8146.jpg
С торжественным днем молодых матросов поздравили  командир учебного центра капитан I ранга Леонид Зинченко и президент фонда "Северная столица" Михаил Романов. 
mar8225.jpg
К морякам также обратился заместитель главы администрации Кронштадта Андрей Кононов: "Сегодня вы дали клятву перед лицом товарищей защищать Родину. Родина - это, прежде всего, ваш дом, ваша семья, так что будьте достойны этой присяги". 
mar8318.jpg
Затем военнослужащих напутствовал клирик Морского собора иерей Павел Лучин. 
mar8326.jpg
"Сегодня вы поклялись защищать свою Родину. Если мы обратимся к нашей истории, то увидим, что все русские воины принимали присягу, и при этом всегда присутствовал священнослужитель. Наши святые воины, Александр Невский и Дмитрий Донской, мы знаем, перед каждой битвой испрашивали благословение у священника. Только вера в Бога и любовь к Родине формируют истинный патриотизм и стойкость. Желаю вам терпения: служба в армии тяжела, но она сделает вас настоящими мужчинами. Вспоминайте всегда Бога, несите Его в своем сердце и помните: кому Церковь - мать, тому Бог - Отец", - сказал священник и окропил моряков святой водой. 
mar8548.jpg
mar8403.jpg


Возврат к списку