Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Сегодня завершился крестный ход, посвященный 1000-летию преставления святого князя Владимира.

23.08.2015

Сегодня завершился крестный ход, посвященный 1000-летию преставления святого князя Владимира.

Крестный ход из Перми в Кронштадт, который проходил по благословению Святейшего патриарха  Московского и Всея Руси Кирилла, митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия и митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского Варсонофия, завершился 22 августа в Никольском морском соборе Кронштадта.
img_22277777777777.jpg
 Рано утром крестоходцы во главе с настоятелем Морского собора Архимандритом Алексием (Ганьжиным)  прошли на семи катерах завершающую часть пути до Кронштадта.
На Кронштадтской пристани крестоходцев уже встречали священнослужители Санкт-Петербургской епархии, военнослужащие внутренних войск МВД России, жители Кронштадта и представители администрации города.
Символично, что военнослужащие внутренних войск МВД России сопровождали крестоходцев на протяжении всего пути, так как святой равноапостольный князь Владимир является  их небесным покровителем.  
На якорной площади Крестный ход встречал епископ Кронштадтский Назарий и более тысячи юных моряков, которые в этот день должный будут принять Присягу и около 17 тысяч гостей, празднующих в этот день День государственного флага России
1U9A4706_500x333.jpg
 После приветственного слова владыки Назария икона князя Владимира, которая  сопровождала паломников в течение месяца, была передана  помощнику командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России Валерию Викторову. Икона святителя Стефана Великопермского, крестившего северные земли России и духовного соратника равноапостольного великого князя Владимира,  которую крестоходцы, также пронесли из Перми  была передана морякам  в дар Кронштадтскому морскому Собору. 
1U9A4732_500x333.jpg
Крупнейший крестный ход современности, посвященный 1000 летию преставления князя Владимира организованный отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Санкт-Петербургской епархии и  реализованный при участии Пермского землячества в Санкт-Петербурге   завершился божественной Литургией в Никольском морском соборе, которую возглавил епископ Кронштадтский Назарий в сослужении настоятеля собора Архимандрита Алексия Ганьжина и клириков Санкт-Петербургской Епархии.
img_2445666666666.jpg

Возврат к списку