Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Состоялась беседа со священником учащихся Кронштадского морского кадетского корпуса

21.12.2014

Состоялась беседа со священником учащихся Кронштадского морского кадетского корпуса

Учащиеся четвертой роты Кронштадского морского кадетского корпуса во главе с помощником командира по воспитательной работе Дмитрием Миловым встретились 21 декабря в Никольском Морском соборе с протоиереем Владиславом Клановцом. 
IMG_1435.jpeg
Ребята приложились к мощам  святителя Николая, иконы которого вместе с образами святого праведного воина адмирала Феодора Ушакова им раздал отец Владислав.  Затем за чаепитием он провел с кадетами беседу о жизни и подвигах святого воина Феодора. Рассказал о бесстрашии настоящего сына Отечества, который, несмотря на свое высокое звание, был скромным и не хвалился успехами. За любовь к Богу, милосердное отношение к людям и помощь ближним Церковь причислила его к лику святых. 

Воспитанники кадетского корпуса с интересом и вниманием слушали священника, задавали вопросы. 
IMG_1438.jpeg
«Хорошо учитесь, занимайтесь спортом, а также выучите простые молитвы, которые вы можете читать, когда становится тяжело, а святитель Николай и праведный Феодор всегда вам помогут», - напутствовал ребят отец Владислав. 

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии) 


Возврат к списку