
"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский
Сотрудник Военного отдела поздравил связистов Росгвардии с 33-й годовщиной со Дня образования их Отдельного батальона
31.05.2026
Сотрудник Военного отдела поздравил связистов Росгвардии с 33-й годовщиной со Дня образования их Отдельного батальона
29 мая 2026 года в Отдельном батальоне связи Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга прошло торжественное мероприятие, посвященное тридцать третей годовщине его создания.
По благословению благочинного Военного округа председателя Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии архимандрита Алексия (Ганьжина) от имени Военного отдела епархии военнослужащих поздравил сотрудник отдела и настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" в Николаевском дворце протоиерей Николай Яцкунас,

- «Уважаемые товарищи! Защитники нашего Отечества, Вы лучшие сыны и дочери нашей Родины-России. Вы призваны Богом стоять на страже нашего Отечества, быть готовыми положить свои жизни, защищая наш народ и государство от нападения врагов. Стоять на защите суверенитета и целостности нашего государства. Желаем Вам доброго здоровья, повышения профессионального мастерства в боевой подготовке, доброго успеха в делах и счастья в личной жизни. Мы молимся о Вас. Храни Вас Господь!»
Протоиерей Николай Яцкунас также передал поздравительные слова архимандрита Алексия (Ганьжина) с пожеланием военнослужащим крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в службе на благо Отечества.

По завершении торжественной части состоялся праздничный концерт.















