Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Совещание по празднованию Дня ВМФ прошло в кронштадтском Морском соборе

Совещание по празднованию Дня ВМФ прошло в кронштадтском Морском соборе 27.07.2017

Совещание по празднованию Дня ВМФ прошло в кронштадтском Морском соборе

Организационная встреча по подготовке к празднованию Дня Военно-морского флота прошла 22 июля в кронштадтском Морском соборе. 

 В ней приняли участие первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов, статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков, главноком ВМФ адмирал флота Владимир Королев, командующий войсками ЗВО Андрей Картаполов, начальник главного управления по работе с личным составом ВС Михаил Барышев, начальник управления по работе с верующими военнослужащими ВС РФ Александр Суровцев, глава администрации Кронштадта Олег Довганюк, заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, ключарь собора иеромонах Леонид (Маньков), председатель епархиального протокольного отдела Иван Судоса. 

Торжества начнутся с принесения в Кронштадт мощей праведного адмирала Феодора Ушакова из Санаксарского монастыря. Встреча делегации, приносящей святыню, пройдет в 7:00 на Якорной площади, затем в 8:00 Святейший Патриарх Кирилл возглавит Божественную литургию в Морском соборе. С 10:00 начнутся праздничные мероприятия. 

В этом году в праздник будет продолжена историческая традиция, заложенная основателем Санкт-Петербурга императором Петром I, - парад кораблей на Неве и на Кронштадтском рейде. В Кронштадте состоятся главный военно-морской парад, выставка исторического, современного оружия и боевой техники, пролет самолетов морской авиации Балтийского флота, прохождение в парадном строю кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов по корабельному фарватеру. Завершится празднование артиллерийским салютом.

Возврат к списку