Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В дар храму ВА МТО переданы частицы мощей святых воинов Дмитрия Солунского и Георгия Победоносца

11.02.2015

В дар храму ВА МТО переданы частицы мощей святых воинов Дмитрия Солунского и Георгия Победоносца

11 февраля 2015 года благотворительным фондом имени св. мч. Вонифатия в дар храму св. вмч. Дмитрия Солунского при Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева был передан ковчег с частицами мощей святых великомучеников Дмитрия Солунского и Георгия Победоносца, – небесных покровителей православного воинства.
1.jpg
Мощи святых служат живым свидетельством веры Церкви не только в бессмертие души, но и в преображение и воскресение человеческого тела. Невидимо для нас, находясь перед Престолом Божиим, святые видимо присутствуют в нашем мире в своих мощах. Это присутствие оказывает исцеляющее воздействие на души молящихся, побуждает верующих к подражанию их жизни и духовным подвигам. 
2.jpg
В церемонии передачи мощей приняли участие вице-президент фонда – Мезенцева Н.С. с сотрудниками фонда, заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал-майор Целыковских А.А., заместитель начальника академии генерал-майор Косоротов Ю.В., помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими священник Олег Алексеев, прихожане храма, - преподаватели и слушатели академии.
3.jpg

Возврат к списку