Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В Кронштадте освящен новейший фрегата проекта 22350 «Адмирал Горшков».

12.09.2015

В Кронштадте освящен новейший фрегата проекта 22350 «Адмирал Горшков».

12 сентября 2015 года    после завершения очередного этапа испытаний , освящен новейший  фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков». Чин освящения совершил настоятель Кронштадтского Морского собора, заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами архимандрит Алексий (Ганьжин).
3K0C5057.JPG
Отец Алексий поздравил экипаж корабля с радостным событием и обратился к ним с напутственным словом. «Работа моряка – это не только расставание с семьёй на долгие месяцы, качка в море, к которой не все могут привыкнуть, и непредвиденные ситуации, - это очень сложная профессия. 
3K0C5020.JPG
Нужно не только уметь управлять судном, принимать правильные решения, нужно быть всегда бдительным, следить за исправностью всех механизмов корабля, за здоровьем всех членов команды ,помогать личному составу в критических ситуациях. Работа на корабле никогда не утихает, как молитва в монастыре. Моряки несут вахту день и ночь. Главные бури происходят не в природе, а в наших душах. И здесь особо нужна помощь свыше, посылаемая через обращение к Небесному Отцу. Через молитву к Богу мы получаем помощь и заступничество во время похода и исполнения своих обязанностей.»
3K0C5113.JPG
В дальнейшем фрегату предстоит серия испытаний различного оборудования, поставленного в том числе в рамках опытно-конструкторских работ. После успешного завершения ходовых и государственных испытаний фрегат должен войти в состав Северного флота.
3K0C5111.JPG


Возврат к списку