Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В Москве прошли торжества, посвященные дню образования Войск связи

17.10.2014

В Москве прошли торжества, посвященные дню образования Войск связи

Торжества, посвященные Дню военного связиста и 95-летию со дня образования войск связи Вооруженных Сил Российской Федерации, прошли 17 октября в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами архимандрит Алексий (Ганьжин) и помощник начальника Военной академии связи имени С.М. Буденного по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).

IMG_0623.JPG

В начале тожественного события все собравшиеся посмотрели выставку образцов техники связи и архивных материалов из истории войск связи. Затем в зале Памяти и Скорби музея они возложили венки и цветы к монументу «Скорбящая женщина». Под Гимн Российской Федерации, который исполнил оркестр Преображенского полка, были вынесены флаги РФ, Вооруженных Сил и Войск связи.

После этого в зале Славы, где собрались  офицеры правительственной связи  и войск связи РФ, а также ветераны, прошел торжественный акт, посвященный 95-летию со дня образования войск ВС РФ.

IMG_0664.JPG

С юбилейной датой связистов поздравил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Николай Богдановский. Он зачитал послание от министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Затем с приветственным словом выступили заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета Госдумы по обороне Владимир Жириновский; заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Соколов и начальник Главного управления Связи Вооруженных сил РФ - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ  генерал-майор Халил Арсланов.

Завершился  торжественный день праздничным концертом.

IMG_1261.jpeg

Другие фотографии

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)

Возврат к списку