Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В школу-интернат и больницу Донецка передана гуманитарная помощь.

14.04.2015

В школу-интернат и больницу Донецка передана гуманитарная помощь.

В Светлую седмицу, 14 апреля, благотворительная организация Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии «Военный отдел» провел гуманитарную акцию в Донецке: 2,5 тонны гуманитарного груза были доставлены в общеобразовательную школу-интернат.
IMG_0074.JPG
Продукты питания, книги, канцелярские принадлежности, одежду, сладости ребятам передал исполнительный директор БОО «Военный отдел» Константин Туманов. Внушительную часть груза составили разнообразные медикаменты, которые также были отправлены в донецкую больницу имени Калинина.
За всю гражданскую войну в интернат, где находятся дети, о которых родители не проявляют никакой заботы, гуманитарная помощь была привезена впервые.
            «Вы не представляете, как горели глаза у наших детей, когда они получали новые красивые книги и раскраски, канцтовары…Спасибо Вам за то, что Вы делаете!!!» — написала в благодарственном письме директор школы-интерната Елена Дмитриевна.
jQeFGojs2PI.jpg
«В этом благом деле, можно сказать, принял участие весь Петербург: мы рассылали обращения, дали объявления в газеты и на удивление получили моментальный отклик. От предприятий и организаций нашего города поступала существенная финансовая помощь, а петербуржцы от молодых людей до стариков каждый приносил, кто что мог: будь то шоколадка или баночку консервов, отметил Константин Евгеньевич. — Эта гражданская забота о наших братьях, страдающих от нацистов, —  настоящее проявление христианского милосердия  и человеколюбия».

Возврат к списку