Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В военно-патриотическом центре "Дзержинец" прошел фестиваль спортивных единоборств

28.03.2015

В военно-патриотическом центре "Дзержинец" прошел фестиваль спортивных единоборств

Первый межрегиональный фестиваль спортивных видов единоборств, приуроченный к 70-летию  Победы в Великой Отечественной Войне, прошел 28 марта в ВПЦ "Дзержинец". 
 Организаторами мероприятия выступили "военный" отдел Санкт-Петербургской епархии и межрегиональный центр "Вежливые люди". От лица председателя военного отдела архимандрита Алексия (Ганьжина) к  участникам фестиваля обратился и вручил им грамоты протоиерей Михаил Погиблов. 
IMG_1800.jpg
"Вы - будущее России, потому что вы сегодня научились отказываться от простых радостей, которые человека часто делаю слабым и безвольным, и посвящаете свое время малому подвигу. Господь говорит, что кто верен в малом, тот будет верен и в большом.  Все вы, возможно, станете чемпионами, но самое главное - вы станете достойными членами этого общества, а это угодно Господу. Не забывайте, когда становится очень трудно, просить помощи Божией. Отцы наши оставили нам такую огромную и сильную Россию именно потому, что они всегда уповали на Бога", - сказал отец Михаил ребятам. 
IMG_1868.jpg
Со словами приветствия к спортсменам обратились также руководитель межрегионального центра "Вежливые люди" Григорий Меньшиков,  депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель политсовета партии "Единая Россия" Валерий Трапезников, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Светлана Кузьмицкая, член городского комитета КПРФ Санкт-Петербурга Александр Ольховский, вице-президент Федерации космонавтики России Олег Мухин. 
IMG_1880.jpg
Руководитель делегации Севастополя Светлана Иерусалимцева поблагодарила  архимандрита Алексия (Ганьжина) за то, что он пригласил севастопольский клуб смешанных боевых единоборств "Боец" принять участие в этом фестивале, а также зачитала приветствие от губернатора города Сергея Меняева. 
IMG_1934.jpg
"Верю, что фестиваль станет прочным мостом спортивной культуры между Севастополем и Санкт-Петербургом, между Черным и Балтийскими морями", - говорилось в послании. 
IMG_1911.jpg
В завершение официальной части был поднят флаг Российской Федерации, затем состоялись показательные выступления детских спортивных клубов. Почетным участником  фестиваля стал клуб смешанных единоборств "Александр Невский". Во главе с тренером Эдуардом Широбоковым свои умения продемонстрировали известные спортсмены Максим Дивнич, Павел Витрук, Никита Чистяков и Олег Хачатуров. 


Возврат к списку