Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В Военной академии связи отпраздновали День знаний

01.09.2014

В Военной академии связи отпраздновали День знаний

В Санкт-Петербургской Военной академии связи имени С. М. Будденого 1 сентября отпраздновали день знаний.

На построении с началом учебного года первокурсников поздравили начальник академии генерал-майор Сергей Костарев, заместитель председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков), доцент четвертой кафедры подполковник Константин Билец.

IMG_2395.JPG

Приветствие от врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко зачитал Михаил Романов. «Я уверен, что добросовестная учеба позволит вам стать достойными продолжателями армейских и флотских традиций, с честью выполнять задачи по обеспечению безопасности нашего государства», - говорилось в послании.

IMG_2411.JPG

С напутственным словом к первокурсникам обратился отец Леонид. «Испокон веков армия и Церковь жили рука об руку. Армия являлась физической защитой государства, а Церковь духовной. Этот год ознаменован значимой датой - 700-летием со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского, который является помощником в учении. Есть восточная мудрость. Когда у виноградной лозы спросили: «Как высоко ты можешь вырасти?», она ответила: «Дайте мне опору, и я достигну солнца». Именно этой опорой на протяжении пяти лет вашего обучения в Военной академии связи будут являться для вас ее офицеры и преподаватели. Я хотел бы пожелать вам успехов в учебе, помощи Божией, чтобы вы в ближайшие годы смогли сформировать в себе облик духовного, нравственного и высокоморального военнослужащего Российской Федерации», - сказал священник.

IMG_2433.JPG

Затем военнослужащие прошли торжественным маршем и отправились в учебные классы.

(Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии)

Другие фотографии.


Возврат к списку