Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

В Западном военном округе проходит учебно-методический сбор должностных лиц по работе с верующими военнослужащими

25.11.2015

В Западном военном округе проходит учебно-методический сбор должностных лиц по работе с верующими военнослужащими

25 ноября начал работу очередной  учебно-методический сбор должностных лиц Западного военного округа по работе с верующими военнослужащими, который проходит на базе Военной академии связи им. С.М. Буденного.  Председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами архимандрит Алексий (Ганьжин) зачитал приветствие митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия к участникам   сбора. 
1U9A0049_500x333.jpg
Так же с приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника военной академии  связи полковник Ишимов С.Л.  
Участники мероприятия осмотрели территорию академии, а также учебные корпуса. 
В ноябре прошлого года на территории академии был установлен поклонный крест  и Архимандрит Алексий (Ганьжин) освятил закладной камень на месте будущего храма .  Участники сбора провели молебен у поклонного креста.    
1U9A0036_500x333.jpg
  В рамках сбора будет проведена  V межвузовская научно-практическая конференции «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание военнослужащих посвященной 1000-летию преставления Святого Равноапостольного Великого князя Владимира»
1U9A0070_500x333.jpg

Возврат к списку