Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

«Военный» отдел провел благотворительную акцию в кронштадтском госпитале

29.07.2018

«Военный» отдел провел благотворительную акцию в кронштадтском госпитале

Благотворительную акцию «Подарок матросу в госпиталь ко Дню Военно-Морского Флота» провели сотрудники епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями 27 июля в филиале №10 “35 Военно-Морского госпиталя”. 

1.JPG

 По сложившейся традиции был организован праздничный концерт с вручением подарков 140 морякам срочной службы, находящихся на лечении. В актовом зале госпиталя собрались пациенты и медперсонал.

5.JPG
 
Заведующий сектором социального служения отдела Константин Туманов обратился к больным: «Дорогие ребята, мы сегодня приехали, чтобы разбавить ваши больничные будни небольшим праздником и подарить радость, чтобы вы скорее поправились. Задача нашего отдела заключается в духовной и моральной поддержке наших воинов в трудной ситуации. «Ибо не от множества войска бывает победа на войне, но с неба приходит сила (1 Мак. 3:19)», - говорится в Писании. То есть, без веры и помощи Божией армия наша будет слабой, как бы сильно она ни была оснащена технически. Именно поэтому сегодня уделяется большое значение взаимодействию Церкви и Вооруженных Сил».

2.JPG

Клирик кронштадтского Морского собора иерей Сергий Резниченко подтвердил слова Константина Евгеньевича, благословил болящих и пожелал им как можно скорее выписаться из госпиталя и вернуться в строй.  

3.JPG

После вступительных речей выступил ансамбль казачьей песни и танца «Казачья доля». Каждому больному моряку был вручен праздничный «Витаминный подарок - Будь здоров», включающий в себя фрукты, соки и полезное печенье. Тех, кто соблюдает постельный режим, сотрудники отдела поздравили лично в палатах.

4.JPG

6.JPG

Возврат к списку