Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Новости

Моряки Военно-Морского флота России, приняли участие в Рождественском богослужении традиционно в Главном храме военных моряков в Кронштадте 07.01.2024 Моряки Военно-Морского флота России, приняли участие в Рождественском богослужении традиционно в Главном храме военных моряков в Кронштадте

   Рождественскую службу в Главном храме ВМФ России возглавил настоятель Кронштадтского Никольского Морского ставропигиального собора Заместитель председателя Синодального отдела МП РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, курирующий Сектор ВМФ архимандрит Алексий (Ганьжин). 
   В Рождественский сочельник с 6 на 7 января в главном храме ВМФ – Кронштадтском морском Никольском ставропигиальном соборе состоялось праздничное богослужение. В нём приняли участие верующие военнослужащие из состава экипажей кораблей Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота, отдельного учебного центра ВМФ.

Рождественский концерт "ОЙ, РАДУЙСЯ, ЗЕМЛЯ! СЫН РОДИЛСЯ!" 07.01.2024 Рождественский концерт "ОЙ, РАДУЙСЯ, ЗЕМЛЯ! СЫН РОДИЛСЯ!"

    13 января 2024 года в 13:00, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ВАРСОНОФИЯ, в Синем Зале Санкт-Петербургского Епархиального Управления состоится Рождественский концерт "ОЙ, РАДУЙСЯ, ЗЕМЛЯ! СЫН РОДИЛСЯ!

 Вход свободный. Справки по телефону: +7 (931) 365-12-55

В канун празднования гражданского новолетия экземпляры Священного Писания, а также Священного Корана переданы раненым военнослужащим в военный госпиталь 30.12.2023 В канун празднования гражданского новолетия экземпляры Священного Писания, а также Священного Корана переданы раненым военнослужащим в военный госпиталь

   По благословлению благочинного Военного округа Санкт-Петербургской епархии настоятеля Кронштадтского Никольского Морского ставропигиального собора архимандрита Алексия (Ганьжина) священниками Военного отдела в канун празднования гражданского новолетия и Рождества Христова в военный госпиталь раненым военнослужащим переданы Библии, молитвословы и крестики, а также другие полезные подарки. 
   Также религиозной организацией мусульман Санкт-Петербурга раненым военнослужащим переданы экземпляры Священного Корана, молитвенные коврики и другие подарки.

Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в юбилейном торжественном собрании Городской аварийно-восстановительной службы Санкт-Петрбурга 28.12.2023 Архимандрит Алексий (Ганьжин) принял участие в юбилейном торжественном собрании Городской аварийно-восстановительной службы Санкт-Петрбурга

   28 декабря 2023 года Санкт-Пербургское государственное казенное учреждение "Городская аварийно-восстановительная служба жилищного фонда Санкт-Петербурга" (ГКУ "АВС") отметила своё 20-летие. 
   По приглашению директора ГКУ "АВС" Кадомцева О.П. председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии настоятель Кронштадтского Никольского Морского ставропигиального собора архимандрит Алексий (Ганьжин) посетил это торжественное собрание.

Совершен чин освящения домовой часовни в честь Святого благоверного великого князя Александра Невского и открыта молельная комната для мусульман на территории ОМОН «Бастион». 23.12.2023 Совершен чин освящения домовой часовни в честь Святого благоверного великого князя Александра Невского и открыта молельная комната для мусульман на территории ОМОН «Бастион».

   21 декабря 2023 года по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Военном благочинии епархии на территории ОМОН «Бастион» Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области была освящена домовая часовня в честь святого благоверного великого князя Александра Невского покровителя сухопутных войск и земли Русской. 
  Заместитель председателя Синодального отдела по Взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами МП РПЦ председатель Военного отдела Санкт-Петербургской епархии архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении иерея Евгения Циклаури совершили чин освящения этой домовой часовни, а также в дар для проведения богослужений, Церковных Таинств и обрядов в часовне передал священническое облачение.

Архимандрит Алексий (Ганьжин), по приглашению губернатора Калужской области Владислава Шапша, принял участие в торжествах в честь адмирала Д.Н. Сенявина и возложил цветы к его памятнику 09.12.2023 Архимандрит Алексий (Ганьжин), по приглашению губернатора Калужской области Владислава Шапша, принял участие в торжествах в честь адмирала Д.Н. Сенявина и возложил цветы к его памятнику

    9 декабря 2023 года, в День Героев России, в Боровском районе Калужской области состоялось знаменательное событие - на землю, где родился прославленный флотоводец адмирал Д.Н. Сенявин, доставили штурвал одноименного крейсера. 
   Возле памятника адмиралу Сенявину, состоялся митинг, на котором присутствовал настоятель Кронштадтского Никольского Морского ставропигиального собора Заместитель председателя Синодального отдела МП РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, курирующий ВМФ России архимандрит Алексий (Ганьжин), а также множество почетных гостей.

Празднование памяти Св. блгв. кн. Александра Невского (в схиме Алексия), и поздравление архимандрита Алексия (Ганьжина) с днем ангела в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе 07.12.2023 Празднование памяти Св. блгв. кн. Александра Невского (в схиме Алексия), и поздравление архимандрита Алексия (Ганьжина) с днем ангела в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе

   6 декабря 2023 года в день празднования памяти Святого благоверного князя Александра Невского (в схиме Алексия), по завершении Божественной литургии клирики Никольского Морского ставропигиального собора, Кронштадтского и Военного благочиний, представители родов войск и спец подразделений, обществ организаций, а также администрации города Кронштадт и прихожане поздравили настоятеля собора благочинного Военного и Кронштадтского округов Санкт-Петербургской епархии архимандрита Алексия (Ганьжина) с днем его тезоименитства.

Чин освящения бронежилетов с ликами Святых благоверных великих князей Александра Невского и Дмитрия Донского совершен в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе 06.12.2023 Чин освящения бронежилетов с ликами Святых благоверных великих князей Александра Невского и Дмитрия Донского совершен в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе

   В день памяти святого Александра Невского, 6 декабря 2023 года, по завершении Божественной литургии, по благословлению настоятеля собора Заместителя председателя Синодального отдела МП РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами архимандрита Алексия (Ганьжина) совершен чин освящения бронежилетов с ликами святых благоверных князей Александра Невского и Дмитрия Донского.

Встреча иконы прп. Сергия Радонежского в Военном инженерно-техническом институте 02.12.2023 Встреча иконы прп. Сергия Радонежского в Военном инженерно-техническом институте

   2 декабря 2023 года в Военном благочинии Санкт-Петербургской епархии по благословлению благочинного архимандрита Алексия (Ганьжина) на территории Военного института (инженерно-технического) Военной академии МТО им. генерала армии А. В. Хрулёва руководство и личный состав встретили икону прп. Сергия Радонежского с частицей его святых мощей.

Богослужение в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе в честь Дня морской пехоты 27.11.2023 Богослужение в Кронштадтском Никольском Морском ставропигиальном соборе в честь Дня морской пехоты

   27 ноября 2023 года, по благословению настоятеля Кронштадтского Никольского Морского ставропигиального собора заместителя председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами, курирующего Сектор ВМФ России архимандрита Алексия (Ганьжина), в День морской пехоты, в Кронштадтском Морском Никольском соборе для новобранцев 907 Объединенного Учебного центра ВМФ и воспитанников СПБ ГБУ «Кронштадтский ОСЦ» священнослужителем собора иереем Сергием Резниченко в сослужении клира был совершен молебен Святителю Николаю Чудотворцу.


Новости 21 - 30 из 940
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец