
Новости
24.11.2014
Гуманитарная помощь жителям юго-востока Украины
В отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-петербургской епархии 24 ноября состоялась благотворительная акция помощи жителям юго-востока Украины, оказавшимся в зоне боевых действий.
Гуманитарная помощь – продукты питания, медикаменты, одежда – была собрана заведующим сектором социального служения отдела Константином Тумановым. После молебна машина с грузом отправилась на один из российско-украинских пограничных пунктов, где состоялась его передача для жителей пострадавших городов.
23.11.2014
Архимандрит Алексий (Ганьжин) совершил литию по Александру Васильевичу Суворову
В канун 285-летия со дня рождения Александра Суворова, 23 ноября, благочинный военного округа Санкт-Петербургской епархии архимандрит Алексий (Ганьжин) совершил заупокойную литию по выдающемуся русскому полководцу.
Богослужение проходило на площади перед мемориальным музеем Александра Васильевича, который в этом году отмечает 110-летие со дня основания. Он был построен на части плаца Лейб-гвардии Преображенского полка по инициативе императора Николая II на народные деньги.
22.11.2014
Архимандрит Алексий (Ганьжин) освятил подлодку «Выборг» в Кронштадте
После длительного ремонта подводная лодка Б-227 «Выборг» вошла в строй Балтийского флота. Восстановленную субмарину, базирующуюся в Кронштадте, освятил 22 ноября председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии архимандрит Алексий (Ганьжин).
Отец Алексий поздравил экипаж корабля с радостным событием и обратился к ним с напутственным словом. Он отметил особо трудную службу моряков на подводной лодке – это отдаленность от дома, от родных, нахождение в ограниченном пространстве, что непросто переносить психологически.
22.11.2014
Рождественские чтения "Князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси" прошли в Морском Кронштадтском соборе
В день памяти Архистратига Божьего Михаила, покровителя небесного воинства, 21 ноября, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялись Рождественские чтения отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии на тему: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».
Мероприятие проходило в Ставропигиальном Морском Никольском Соборе города Кронштадта.
16.11.2014
Ректор СПбПДА со студентами академии посетил Кронштадт
В неделю 23-ю по Пятидесятнице, 16 ноября, ректор Санкт-Петербургской православной духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий совершил Божественную литургию в Ставропигиальном Никольском Морском Соборе города Кронштадта. Владыке сослужили настоятель собора архимандрит Алексий (Ганьжин), иеромонах Леонид (Маньков) и духовенство академии.
12.11.2014
В Москве прошло совещание с участием архимандрита Алексия (Ганьжина)
12.11.2014
Вышла в свет газета "Православный Воин" N6, Октябрь 2014 года
10.11.2014
Архимандрит Алексий (Ганьжин) получил аттестат почётного сотрудника Военной академии МТО им. генерала армии А. В. Хрулева
Архимандрит Алексий (Ганьжин) получил аттестат почётного сотрудника Военной академии МТО им. генерала армии А. В. Хрулева
08.11.2014
95-летие Военной академии связи отметили в Санкт-Петербурге
07.11.2014
В Александро-Невской лавре прошла панихида по погибшим сотрудникам ОВД
Новости 1021 - 1030 из 1126
Начало | Пред. | 101 102 103 104 105 | След. | Конец















