Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Новости

23.05.2016 АНОНС В благословение детям погибших миротворцев
1 июня отмечается Международный день защиты детей. Военный отдел СПб Епархии проводит акцию памяти и милосердия для членов семей погибших в Сирии воинов и для сорока трех детей от 4-х до 15 лет, чьи отцы погибли во время операций по ликвидации террористов, детей сотрудников МЧС, погибших при проведении спасательных работ, детей сотрудников силовых подразделений, отдавших жизнь при исполнении воинского долга.

Главнокомандующий ВМФ РФ посетил Кронштадтский Морской собор в престольный праздник 22.05.2016 Главнокомандующий ВМФ РФ посетил Кронштадтский Морской собор в престольный праздник
В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, 22 мая, в Кронштадтском Морском соборе прошла праздничная Литургия, которую совершил настоятель архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении клира.

В Морском соборе прошел Хоровой фестиваль 22.05.2016 В Морском соборе прошел Хоровой фестиваль
В Морском соборе святителя Николая Чудотворца 21 мая прошел Хоровой фестиваль духовной и патриотической музыки, посвященный Дню основания Кронштадта.

Панихида по героям-полярникам 21.05.2016 Панихида по героям-полярникам
Впервые накануне Дня полярника, отмечаемого 21 мая, в Санкт-Петербурге отслужена панихида по людям, совершившим подвиг освоения ледяных просторов. Богослужение состоялось на единственном в городе мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны полярникам у НИИ Арктики и Антарктики.

Память павших воинов почтили в Морском соборе 09.05.2016 Память павших воинов почтили в Морском соборе
В День Великой Победы, 9 мая, в Морском Никольском соборе прошла панихида по погибшим в годы войны. Почтить память павших воинов пришли  глава Кронштадтского района Олег Довганюк, его заместитель Андрей Кононов, личный состав, матросы срочной и контрактной службы, мичманы и офицеры Ленинградской военно-морской базы во главе с командиром контр-адмиралом Игорем Смоляком, прихожане храма и жители Кронштадта.

Кубок Победы по самбо прошел в клубе «Радогор» 08.05.2016 Кубок Победы по самбо прошел в клубе «Радогор»
В неделю Антипасхи, 8 мая, в спортивно- патриотическом клубе «Радогор» при поддержке отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии и Гражданского Центра «Вежливые люди» состоялся кубок Победы по самбо. Принимали участие дети 2000-2008 годов рождения.

Встреча с благотворителями прошла в Кронштадтском Морском соборе 06.05.2016 Встреча с благотворителями прошла в Кронштадтском Морском соборе
Встреча с благотворителями, помогающими Военному отделу проводить общественные акции, состоялась 6 мая в Кронштадтском Морском соборе. Гостей встречали заведующий сектором социального служения отдела Константин Туманов и настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая купина» на территории пожарной части № 11 Калининского района иерей Георгий Сычев.

Молельная комната освящена в Военной академии связи 04.05.2016 Молельная комната освящена в Военной академии связи
В Военной академии связи 4 мая состоялось открытие молельной комнаты преподобного Сергия Радонежского. Чин освящения совершили председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями архимандрит Алексий (Ганьжин).

Пасхальные подарки в Сирию 01.05.2016 Пасхальные подарки в Сирию

По поручению председателя Военного отдела епархии архимандрита Алексия (Ганьжина) заведующий сектором социального служения Константин Туманов и Церковный хор Консерватории 1 мая поздравили со Святой Пасхой военнослужащих в Сирии.

Благодатный огонь привезен в главный морской собор в день Великой Пасхи 01.05.2016 Благодатный огонь привезен в главный морской собор в день Великой Пасхи
В пасхальном богослужении в Морском соборе в ночь с 30 апреля на 1 мая приняли участие около 2 тыс. военнослужащих Военно-морского флота России и Западного военного округа.


Новости 661 - 670 из 949
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 | След. | Конец