Календарь

banner1.jpg

www.mitropolia-spb.ru

banner3.jpg

www.морскойсобор.рф.

Мастерские Морского собора




"Не в силе Бог, а в правде!" - Св. блгв. кн. Александр Невский

Новости

Председатель военного отдела принял монашество 22.04.2013 Председатель военного отдела принял монашество

     22 апреля 2013 года по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии протоиерей Александр Ганьжин принял монашество. Монашеский постриг совершил наместник Свято – Троицкой Александро – Невской Лавры, епископ Кронштадский, викарий Санкт – Петербургской Епархии Назарий (Лавриненко).

     Постриг состоялся в Соборном храме Лавры, по окончании вечернего богослужения перед мощами Святого Благоверного князя Александра Невского, в схиме Алексия. Именно в честь этого Святого и был наречен протоиерей Александр, в монашестве Алексий. 

Святейший Патриарх Кирилл благословил войсковых и  флотских священнослужителей 15.04.2013 Святейший Патриарх Кирилл благословил войсковых и флотских священнослужителей
14 апреля 2013 года, в неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию Святителя Василия Великого в храме Казанской иконы Божией Матери Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря в Москве и возглавил хиротонию архимандрита Феогноста (Дмитриева) во епископа Новороссийского и Геленджикского (Кубанская Митрополия).


Специальные курсы военных священнослужителей 27.03.2013 Специальные курсы военных священнослужителей
     Министерство обороны Российской Федерации впервые проводит специальные курсы для военных священнослужителей. Обучение проходит с 26 марта по 25 апреля 2013 года в Военном университете Минобороны. 


     Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Митрополии протоиерей Александр Ганьжин, также вместе с представителями военного духовенства других епархий находится на обучении. Стоит отметить, что именно его, избрали военные священники командиром курса, как наиболее опытного военного.

День Внутренних Войск МВД России 27.03.2013 День Внутренних Войск МВД России
     27 марта 2013 года праздновалась 202-ая годовщина со дня образования Внутренних Войск МВД России.


     Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт – Петербургской Митрополии протоиерей Александр Ганьжин, поздравил Командующего войсками Северо-Западного регионального командования Внутренних Войск МВД России Генерал-лейтенанта П.П. Дашкова и военнослужащих Внутренних Войск с их профессиональным праздником.

Турнир на Кубок Командующего 24.02.2013 Турнир на Кубок Командующего
     23 февраля 2013 года в войсковой части 30616-18 города Санкт-Петербург состоялся турнир по спортивно-боевым единоборствам на Кубок Командующего войсками Западного военного округа, посвященный Дню Защитника Отечества. 


     Организаторами турнира выступили: Командование Западного военного округа и Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт- Петербургской Митрополии.

Санкт-Петербургская епархия отправила гуманитарный груз воинам, выполняющим служебный долг на Северном Кавказе 22.02.2013 Санкт-Петербургская епархия отправила гуманитарный груз воинам, выполняющим служебный долг на Северном Кавказе
    Гуманитарный груз доставлен 22 февраля транспортным самолетом из Санкт-Петербурга воинам, выполняющим служебный долг на Северном Кавказе. Сбор посылок ко Дню защитников Отечества был организован епархиальным отделом по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. 

 
    Посылки собирались предприятиями, организациями и частными лицами. В них - разнообразные предметы ежедневного обихода, в том числе бинокли, рации, бензопилы, тепловые пушки, приборы ночного видения, СИМ-карты с оплаченным трафиком. Обычно гуманитарная помощь не обходится и без сладких подарков. Наборы конфет военные любят раздавать местным детям.
  

Акцию "Рождество за решеткой" провели сотрудники Санкт-Петербургской епархии 09.01.2013 Акцию "Рождество за решеткой" провели сотрудники Санкт-Петербургской епархии
     Традиционную акцию "Рождество за решеткой" в СИЗО номер 5 провели 9 января сотрудники епархиального отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. На этот раз подарки на сумму в 180 тыс рублей получили не только заключенные отделения "Мать и дитя", но и находящиеся на "больничном" отделении изолятора. 

 
     Кроме сладких подарков и предметов первой необходимости для ухода за детьми женщины получили рождественские иконы с частицами земли из Иерусалима. 
     Привычная беседа за чаем со священником Георгием Сычевым на этот раз касалась Рождества Христова.

Праздник Рождества Христова для детей погибших воинов прошел в Александро-Невской лавре 08.01.2013 Праздник Рождества Христова для детей погибших воинов прошел в Александро-Невской лавре

     Рождественский праздник для детей, чьи отцы погибли во время боевых действий на Северном Кавказе, состоялся 7 января в Святодуховском центре Александро-Невской лавры.

     Чтить память павших и поддерживать их семьи - одно из основных направлений деятельности епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

    Дети должны видеть, что подвиги их отцов не забыты, что Церковь отдает дань памяти тем, кто сражался, не жалея себя", - отметил сотрудник отдела Константин Туманов.

Рождественские встречи 04.01.2013 Рождественские встречи
    3 января 2013 года в преддверии Великого Двунадесятого праздника Рождества Христова председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт – Петербургской Митрополии протоиерей Александр Ганьжин, совместно с священнослужителями военного отдела, поздравили военнослужащих с грядущим праздником.

    Православная певица военного отдела Лилия Евсеева подарила защитникам Отечества незабываемый концерт, который своей духовностью и проникновенностью оставил неизгладимый след в душе каждого военнослужащего.


Новости 941 - 949 из 949
Начало | Пред. | 91 92 93 94 95 | След. | Конец